Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Тбилисского сельского поселения Тбилисского района
официальный сайт

«Детский» закон по-прежнему на особом контроле.

  • 25 марта 2024

    «Детский» закон по-прежнему на особом контроле.

    Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, соблюдение требований закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» является одним из приоритетных направлений деятельности администрации Тбилисского сельского поселения Тбилисского района.
    В целях реализации требований «детского закона» еженедельно, в период времени с 20:00 час. до 00:00 час., на территории Тбилисского сельского поселения проводятся рейдовые мероприятия рейдовыми группами, в состав которых входят члены народной дружины «Тбилисская» и сотрудники Отдела МВД России по Тбилисскому району.
    При проведении рейдовых мероприятий по месту жительства посещаются несовершеннолетние и семьи, состоящие на профилактических учетах в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тбилисскому району, в отделе по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования несовершеннолетних, а также находящиеся в трудной жизненной ситуации или в социально – опасном положении. С несовершеннолетними и их родителями проводятся профилактические беседы, разъясняется ответственность и правовые последствия за совершение правонарушений или антиобщественных действий, выясняются жилищно-бытовые условия семей, в которых воспитываются несовершеннолетние.
    С несовершеннолетними, допустившими нарушение «детского закона», осуществляется проведение профилактической работы в образовательных учреждениях по месту их обучения. Инспекторами по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН отдела МВД России по Тбилисскому району, совместно с педагогами, устанавливаются причины, условия и обстоятельства, способствовавшие нарушениям подростками закона, проводятся профилактические и разъяснительные беседы и лекции.
    Также нарушители «детского закона» приглашаются со своими родителями (законными представителями) и рассматриваются на заседаниях территориальной комиссии по профилактике правонарушений администрации Тбилисского сельского поселения Тбилисского района. При выявлении фактов совершения правонарушений или признаков семейного неблагополучия, соответствующая информация направляется в заинтересованные органы и учреждения системы профилактики.
    При проведении рейдовых мероприятий осуществляются обследования парков, скверов и иных мест концентрации или пребывания несовершеннолетних. Особое внимание обращено на выявление и привлечение к ответственности работников объектов торговли и должностных лиц, допустивших реализацию несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.




Возврат к списку